2019年10月19日 星期六
 
UserName     Password      免费注册 找回密码
十一届全国刻字艺术展入展名单公示
[来 源] [作 者]小海 [发表时间] 2019-6-11
相关新闻
· 纪念改革开放三十年美...
· 第八届全国刻字艺术展...
· 吴和德画展即将举行
· 第二届中国画线描艺术...
· 安徽省文房四宝协会在...
· 【中国现代艺术网加盟...
· 中国现代艺术网加盟书...
· 叩刀问版--第二回南...
· 江苏省第三届刻字艺术...
· 第三届中国(湘潭)齐...
· 第二届国际刻字艺术大...
新闻中心
+纪念改革开放三十年美...2008-8-15
+第八届全国刻字艺术展...2010-5-9
+吴和德画展即将举行2010-6-4
+第二届中国画线描艺术...2010-8-22
+安徽省文房四宝协会在...2010-10-17
+【中国现代艺术网加盟...2010-11-9
+中国现代艺术网加盟书...2011-2-4
十一届全国刻字艺术展入展名单公示
时间:2019年03月19日
2019年3月19日,十一届全国刻字艺术展终评工作在安徽省合肥市圆满结束。
本次展览共收到3150件投稿作品,其中山东来稿342件,河南来稿257件,安徽来稿240件,江苏来稿239件。经过评委会严格评审,共有234位作者入展。
本名单为公示名单,公示期为2019年3月19日至4月2日,共15天,公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。
材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处
联系电话:010-59759592 
邮政编码:100083
 
                             中国书法家协会
                             2019年3月19日
 
 
第十一届全国刻字艺术展
入展公示名单
(共入展234人,按省份排序)
 
安徽(25人):
韩凌仕    胡振强    胡亚军    王  琼    乔梦晴
陈国乾    张  威    程  斌    沈家骥    聂  磊
王建涛    杨艳秋    黄  宝    丁梅萍    冯  昊
孙  建    刘欢欢    孟  强    郭  伟    李兴瑞
郭刚举    徐  强    吕耀坤    刘庆海    周义柱
 
北京(2人):
姚义建    王贵福
 
福建(1人):
吴  锋
 
甘肃(6人):
贾永红    李文琪    刘芳军    尚春艳    李剑飞
崔行华
 
广东(5人):
陈润烟    李再利    俞清铧    徐  艳    曾权清
 
广西(3人):
韦  星    曹春平    韩祖勇
 
贵州(2人):
苏远行    马俊吉
 
海南(4人):
陈为云    王学愿    周夏雨    陈  晓
 
河北(8人):
郭雨微    牛强伟    谢兵强    高建朋    林丽君
张雅力    范  围    杨文忠
 
河南(16人):
赵金鹏    王  璞    王军辉    荆虎泉    任会民
袁爱明    张呈全    刘莹川    陈  涛    乔国强
张长虹    雷  蕾    张  灿    徐召和    王文克
赵士昂
 
黑龙江(21人):
刘  成    金  锋    石顺增    顾寿长    王庆军
王传杰    高中华    王官平    丁  琪    李冰钰
孟佳雯    陈  鑫    王  刚    冯  红    刘  颖
刘静枝    侯晓宇    史  可    曾长江    崔勇军
贾良宝
 
湖北(2人):
程友桥    廖双锋
 
湖南(3人):
赵文明    徐新辉    昌多闻
 
吉林(14人):
郝成田    金  鑫    邹忠辉    高洪贤    程万波
马奎文    朱庆波    茹彦利    李  卫    张博文
邹永发    段颖越    刘子玉    吕宇锋
 
江苏(38人):
张征宇    王  静    王一品    杨嘉伟    李  清
周文娟    周志红    李  华    李海峰    陈以苏
高则红    马朝中    李东海    赵伯举    朱方强
吴全福    吴晓明    朱宏观    王丰收    顾雪峰
毕振江    谈俊荣    吴永明    耿卫君    陈  斌
李建军    王从利    陈锦来    李贵东    张家骏
慎志杰    管旭海    张  斌    魏  国    魏云玲
戴朝青    杨  旸    徐建华
 
江西(16人):
李贵阳    李振华    黄礼康    官仲达    严宁龙
卢平兰    廖国红    吴玉平    揭标荣    彭  嘉
曾川东    吴有亮    邢丙勇    肖为民    杨方建
揭金平
 
内蒙古(1人):
高智慧
 
山东(21人):
夏顺勇    王彦升    李  然    于永平    祝兰勇
刘艳芳    李亚男    沈志宏    王德成    赵  良
郑元军    谷体同    鞠仁波    李英渠    高赛尔
李永昌    韩兆恒    孙凡汝    王海渤    高杰生
李文华
 
山西(6人):
温海英    杨希民    朱雪萍    胡新安    武  静
田  恺
 
陕西(9人):
宋小玲    李永兴    张星民    樵世华    孙海鸿
吴根留    刘  飞    周文翔    杨  景
 
上海(4人):
冯  英    钟  婷    何柏青    李自君
 
四川(8人):
王  骥    高梦溪    陈  平    何光富    白天龙
阳  华    杨晓东    夏  欢
 
天津(1人):
胡鹏图
 
香港(1人):
赵  雯
 
新疆(3人):
袁  瑞    朱  漠    孙庆国
 
浙江(14人):
沈国胜    方建康    童水波    楼明杭    叶文龙
吕永军    缪若霞    林  伟    汤叶勇    王宝光
张灵海    项长春    沈岩亮    陈小奇
 
 
第十一届全国刻字艺术展(初评)评审委员会
主任:宋华平
秘书长:刘  恒
委员(以姓氏笔画排序):
王志安    田园媛    刘  成    刘  恒    李文宝
李胜洪    沈岩松    宋华平    陈  洪    胡金来
崔宝堂    蔡劲松
 
第十一届全国刻字艺术展(初评)监审委员会
主任:潘文海
秘书长:王  彦
委员(以姓氏笔画排序):
王  彦    李  力    陈治元    周庶民    潘文海
 
第十一届全国刻字艺术展(初评)观察团
成员:李胜洪(兼)    田园媛(兼)
 
 
第十一届全国刻字艺术展(终评)评审委员会
主任:宋华平
秘书长:潘文海
委员(按姓氏笔画排序):
于  宁    王志安    王步强    刘德宏    孙  璘
李胜洪    沈岩松    宋华平    陈秀卿    钟显金
窦唯春    熊洁英    潘文海    戴  文
 
第十一届全国刻字艺术展(终评)监审委员会
主任:唐云来
秘书长:王  彦
副秘书长:史知元
委员(按姓氏笔画排序):
王  彦    史知元    关丽娜    李志强    唐云来
 
第十一届全国刻字艺术展(终评)观察员
成员:李胜洪(兼)    陈秀卿(兼)
 
 
南京市白下区富民坊9号 电话(传真):025-84465254 手机:13327823050 13057551159
E-mail:guanxuhai@163.com    xuhailg@sina.com
|版权所有2005|中国现代艺术网 备案号苏ICP备08004679号